Samstag, 24. September 2011

Как создать аккаунт в baidu.com

Выбирая лучший в мире поисковик baidu.com в качестве основной поисковой системы, пользователь зачастую пренебрегает тем спектром услуг и возможностей, которые предлагаются китайским поисковиком. Не в последнюю очередь это обусловлено флером "таинственности", который окружает китайскую иероглифическую письменность, легшую в основу крылатого выражения о "китайской грамоте". Между тем, китайцы, наряду с индийцами (используемая которыми письменность ныне также безосновательно входит в ряд мифов массового сознания, сливаясь воедино с "иероглифами" и "арабским шрифтом"), представляют превалирующую группу в демографии планеты.


Создание нового аккаунта в baidu, окно логина

На самом деле создание аккаунта в baidu не представляет собой экстраординарно сложного действия.

Создание нового аккаунта в baidu - заполнение полей

Заполнив поля (возникновение красных иероглифов под именем аккаунта будет означать, что данное имя уже занято), вы без промедлений перейдете в свежесозданный профиль.

Последние штрихи настройки профиля в baidu - юрезпик

Наверняка вам захочется установить какой-нибудь юзерпик. Вы можете выбрать его со своего локального жесткого диска или с китайского аналога пикасы (объем доступного места 1 гб), находящегося по адресу http://hi.baidu.com/*имя пользователя*/albumcreate/multipicture/album/

В уютной байдушечке есть всё, включая блог и социальную сеть

Вуаля, теперь у вас есть своя собственная уютная байдушечка.

Настройка пета (тамагочи) в уютной байдушечке

В уютной байдушечке по адресу http://hi.baidu.com/*имя пользователя*/ihome/petconfig вы сможете выбрать внешний вид и характеристики интерактивного питомца.

UPD. См. тж. обзор альтернатив фейсбуку, твиттеру и ютьюбу, в котором мы коснемся и baidu, дав дополнительную информацию, которая поможет совладать с изменившимся интерфейсом китайского поисковика.

maledictum.org